Ouverture102 Yoyogi Koen Station 10Minute

  • 34 m²

Ouverture102 Yoyogi Koen Station 10Minute Tokio, un apartamento de 34 m², goza de una ubicación privilegiada a unos 25 minutos a pie de la Shibuya Hachikō y tiene capacidad para 5 invitados. Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi.

Este apartamento también cuenta con 1 cuarto de baño. Además, encontrarás inodoro separado y ducha.

Mejora tu estancia con la cocina totalmente equipada del establecimiento, amueblada con nevera y utensilios de cocina para tu comodidad.

El apartamento ofrece alojamiento en el barrio Shibuya ( especial) de Tokio, a unos 2 km del Jardín Nacional Shinjuku Gyoen. El apartamento Ouverture102 Yoyogi Koen Station 10Minute se encuentra a 450 metros de la estación de metro Yoyogi-Uehara y a unos 15 minutos en coche del Jardín Hamarikyu Teien. La estación de trenes Mejiro está a unos 6 km.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Ouverture102 Yoyogi Koen Station 10Minute Tokio
The Most Comfortable And Best Choice For Accommodation In Yoyogi Eoe5
Precio sólo para móviles

The Most Comfortable And Best Choice For Accommodation In Yoyogi Eoe5

7.5
Bien 20 reseñas
68 m de la propiedad
Yoyogi Park Hotel
Precio sólo para móviles

Yoyogi Park Hotel

8.4
Muy bien 27 reseñas
333 m de la propiedad
USD 151 USD 136
por noche
New! Studio Modern Unit In Shibuya Scramble!
Precio sólo para móviles

New! Studio Modern Unit In Shibuya Scramble!

7.8
Bien 7 reseñas
827 m de la propiedad
USD 89 USD 80
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciaM130046279
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Ouverture102 Yoyogi Koen Station 10Minute?
      Entre las atracciones populares cerca del apartamento Ouverture102 Yoyogi Koen Station 10Minute está el Museo de arte conmemorativo de Ota, que se encuentra a 25 minutos andando.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Ouverture102 Yoyogi Koen Station 10Minute?
      Una estancia de una noche en el apartamento Ouverture102 Yoyogi Koen Station 10Minute cuesta 272 $.
    • ¿Este alojamiento tiene una cocina?
      En este alojamiento los huéspedes podrán hacer uso de una cocina bien equipada equipada con un hervidor eléctrico, una nevera y menaje de cocina.
    • ¿Es grande este apartamento?
      Este apartamento tiene 34 m².

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Ouverture102 Yoyogi Koen Station 10Minute Tokio

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar